Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В одесском зоопарке дети воевали с колдунами

05.08.13 13:42 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1359
В одесском зоопарке в субботу провели первый праздник магии. Дети научились ухаживать за волшебными животными и воевать со злыми колдунами. За основу взяли героев из книжек о Гарри Поттере.

В одесском зоопарке дети воевали с колдунамиПровести занятия из школы волшебства Хогвартс прилетел лесник-великан Хагрид (охранник зоосада Олег Кузавков) и его помощники - Гарри Поттер (сотрудник пресс-службы Анастасия Жупаненко) и Гермиона Грейнджер (глава пресс-службы Анна Белякова). Несмотря на явное сходство с персонажами, за любимых героев сотрудников зоосада приняли не все дети.

"Папа, там ведь Гарри Поттера играет тетя!" - удивлялась маленькая Настенька. Ее папа не нашелся, что ответить, а вот директор, Игорь Беляков признался, что на роль волшебника просто не нашлось похожего среди сотрудников мужского пола, как и на роль друга Гарри, Рона Уизли, с сильным полом - напряженка, но организаторы вышли из сложной ситуации.

"Просто мы привезли с собой паука, а вы ведь знаете, как Рон их боится", - объяснила детям Гермиона-Белякова. Сам Беляков олицетворял темые силы - колдуна Волан-де-Морта. Помимо паука-птицееда Арагорна волшебники показали детям и других персонажей сказки Джоанн Роулинг: крысу Коросту, зоофобусов, которых выдали за сказочных соплохвостов, и настоящего дракона Норберта - бородатую ящерицу агаму.

ПОБЕДА ТЕМНЫХ. Дети легко подружились с гипогрифом - птицей-лошадью (играла культорг Виктория Капиченко). Чтобы добиться ее расположения, нужно было научиться изящно кланяться. А самые смелые даже сразились с драконом - экскурсоводом Юлией Нехаенко, стараясь при этом стащить из тазика мячики, символизирующие драконьи яйца.

В веселой суматохе никто и не заметил, как на уроке появился злой колдун Волан-де-Морт со своей змеей Нагайной и начал вербовать смельчаков в свою маленькую армию. Гарри Поттер и его друзья сформировали свою команду. Началось сражение маленьких отрядов светлых и темных колдунов с использованием магических заклинаний. Дети делали облака из мыльных пузырей, чтобы спрятаться от соперников, надували воздушные шары, которые коварно лопал темный маг, бросали перья диких птиц. А урок ухода за животными Хагрида очень пригодился во время финальной битвы, когда детям пришлось собирать зоофобусов - ведь дети знали, что они совсем не страшные и обращаться с ними надо бережно.

Команда темного колдуна оказалась ловчее, но злые чары, как в сказке, развеялись под натиском любовного заклинания. "Раньше я не знал, что такое любовь, а сейчас я люблю всех вас!" - признался теперь уже добрый чародей. Вместе с ним "подобрела" и его змея, с которой с восторгом фотографировались дети. Десятилетний Максим из команды темного колдуна совсем не огорчен поражением своего предводителя: "Я недавно пересматривал все фильмы о Гарри Поттере, и этот Волан-де-Морт был совсем не страшным. Многоножки гораздо страшнее оказались - все время хотели убежать, и я боялся, что они могут меня покусать".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки