Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Тюменские школьники записались в волонтеры

12.08.13 18:45 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2653
Лагерь для юных помощников организовали на базе МАОУ СОШ №88 6 августа. Маленькие тюменцы познакомились с волонтерской деятельностью, сообщается в городском молодежном пресс-центре "Стрижи".

Тюменские школьники записались в волонтерыДети с 6 до 10 лет поделились на 4 отряда, всего же в лагере занимались около 30 ребят. Записаться в такую летнюю школу мог любой желающий ученик младших классов. В ходе своей работы они учились бескорыстно помогать друг другу и незнакомым людям. Ученики лагеря с утра представили свою волонтерскую программу на день. Дети придумали разнообразные проекты: они поливали цветы у школы, помогали учителям готовиться к первому сентября, обнимали прохожих и дарили им цветы. Учителя школы № 88, которые являются организаторами лагеря, надеются, что и после завершения работы лагеря ребята продолжат помогать людям и участвовать в акциях волонтеров.

"Ученики 88 школы занимаются волонтерской деятельностью круглый год, обычно существуют 2 или 3 группы детей, которые занимаются различными проектами. Каждое лето ребята из старших классов становятся вожатыми и проводят подобные волонтерские лагеря для маленьких учеников" - рассказала корреспонденту "Стрижей" заместитель директора по воспитательной работе школы №88, начальник волонтерского лагеря Алина Иванова.

В конце трудового дня дети читали стихи, танцевали и пели, а также рассказали о своих успехах за день. Организаторы подарили участникам памятные грамоты и цветные банданы. Затем для юных участников провели мастер-классы, на которых опытные волонтеры показали фильм о добрых делах, и рассказали о собственном волонтерском опыте.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки