Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьникам будут преподавать "Интернетоведение"

27.08.13 08:17 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1425
В российских школах с нового учебного года в качестве факультатива начнут преподавать предмет "Интернетоведение". Ученикам пятых классов расскажут, как правильно искать информацию в Сети, объяснят ребятам современный язык Интернета и даже помогут организовать тур для всей семьи.

Школьникам будут преподавать "Интернетоведение"Преподавать новый курс, который планируют ввести с пятого класса, будут профессионалы из интернет-среды. "Курс подразумевает не только научный сегмент, но и самые широкие понятия", – отметил исполняющий обязанности руководителя Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

Так, в процессе обучения ребятам расскажут о безопасном Интернете, архивных учебных и любых других полезных материалах, которые можно найти в Сети, и даже о том, как правильно организовать семейное путешествие.

"С помощью данного курса мы сможем получить так называемых тьютеров в семьях, – считает Ермолаев. – Многие родители все еще не умеют пользоваться Интернетом, а дети сами будут помогать им в этом".

"Проанализировав нововведение в первых 20 школах, мы подкорректируем этот курс и на следующем этапе внедрим его еще в 200 столичных школах", – рассказал руководитель департамента.

По его словам, первые 20 школ будут отбираться по уровню их работы в сфере информационных технологий за предыдущие годы. Для этого планируется проанализировать трафик используемого Интернета, технику и протестировать преподавателей на знание базовых навыков. При введении нового факультатива в этих школах появится высокоскоростной Интернет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки