Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Ямальские дети полетят в школы на вертолетах

29.08.13 08:23 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1754
На Ямале дан старт кампании по организованному сбору школьников из числа коренных малочисленных народов Севера, которые ведут кочевой или полукочевой образ жизни, к началу нового учебного года. Для организации сбора детей планируется задействовать вертолет, водный и автомобильный транспорт. Многих детей родители планируют доставить самостоятельно. Предполагается, что в 2013-2014 учебном году около 7 тысяч детей будут обучаться и проживать в школах-интернатах и пришкольных интернатах образовательных учреждений Ямала. Кампания завершится 10 сентября.

Ямальские дети полетят в школы на вертолетахТакже сегодня будет подписан последний паспорт готовности образовательного учреждения, расположенного в маленьком поселке Сюнай-Сале Ямальского района.

В начале лета окружным департаментом образования была подана заявка на подтверждение готовности к новому учебному году в рамках пожарной безопасности 378 объектов. Из них 134 учебных учреждения разного профиля и 192 детских садика. Еще две школы в Муравленко и Лабытнанги будут приняты осенью из-за проводимого в них ремонта, и по той же причине одна школа Губкинского в следующем году", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Во всех зданиях, находящихся в ведении департамента образования региона, установлена пожарная сигнализация. Также все без исключения объекты обеспечены наружным противопожарным водоснабжением. В пресс-службе правительства ЯНАО подчеркнули, что к следующему учебному году (до 1 июля 2014 года) сигнализация во всех школах и детских садах будет выведена напрямую в местные пожарные части, это позволит спасателям максимально быстро реагировать на возникновение пожара.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки