Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Красноярских школьников увлекли слесарным делом и росписью ткани

29.08.13 15:35 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1718
В Красноярске прошла презентация общегородского сектора дополнительного образования для детей школьного возраста. Как сообщили в пресс-службе главного городского управления образования, из 91 тысячи школьников, проживающих в краевом центре, учреждения дополнительного образования посещают более семидесяти тысяч детей.

Красноярских школьников увлекли слесарным делом и росписью тканиНа территории города функционирует 126 общеобразовательных учреждений, 16 центров дополнительного образования, 25 детских спортивных школ. При учреждениях работает более 1,5 тысяч кружков, творческих студий различной направленности, развивается более 50 видов спорта. "Практически все занятия проводятся бесплатно", - подчеркнули в пресс-службе.

Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов отметил: "При каждом общеобразовательном учреждении функционирует как минимум 10-15 кружков и секций, каждый ученик может найти себе занятие по вкусу, но наиболее популярными являются хоровые и танцевальные студии, секции волейбола и каратэ, кружок легоконструирования. В последнее время пользуются большим спросом занятия на базе межшкольных учебных комбинатов - здесь ученики 8-11 классов получают трудовое воспитание и первые навыки профессиональной деятельности по таким направлениям как "Слесарное дело", "Токарное дело", "Художник росписи по ткани", "Ремонт и обслуживание автомобилей" и прочим".

Есть и необычные направления - кинологический клуб, служба примирения, отряд юных пожарников, медицинская служба, детский бизнес-клуб, цирковая студия. Ознакомиться с полным перечнем муниципальных услуг дополнительного образования можно на сайте Главного управления образования в разделе "Дополнительное образование". Запись в студии и кружки уже началась, определиться с выбором необходимо в срок до 15 сентября.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки