Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Федор Триколич рассказал учащимся о Паралимпийских играх в Сочи

30.08.13 07:43 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2281
Оргкомитетом "Сочи 2014" продолжается серия паралимпийских уроков в школах российских городов, которые проводят "Свои чемпионы "Сочи 2014". Очередную беседу в средней школе города Сестрорецка под Санкт-Петербургом провел двукратный паралимпийский чемпион легкоатлет Федор Триколич.

Федор Триколич рассказал учащимся о Паралимпийских играх в Сочи"Свой чемпион" рассказал ученикам о своем опыте участия в Паралимпийских играх, о предстоящих зимних Играх в Сочи, о паралимпийских видах спорта и сборной России, а также о значимости для спортсменов активной поддержки зрителей во время соревнований.

"Свой чемпион "Сочи 2014" Федор Триколич подчеркнул:
"Очень важно, чтобы люди узнавали как можно больше о Паралимпийских играх в Сочи и захотели увидеть этот грандиозный праздник спорта. Как участник проекта "Свой чемпион "Сочи 2014" я рад, что могу внести свой вклад и рассказать школьникам об Играх 2014 года, ведь до их открытия остается всего полгода. А уже этой осенью все желающие, наконец, смогут приобрести билеты на Паралимпийские игры и поболеть за сборную России на трибунах Сочи. Я сам обязательно буду следить за Играми и болеть за своих товарищей, потому что знаю, как важна поддержка страны на самых главных соревнованиях в жизни паралимпийского спортсмена!"

В рамках паралимпийских уроков со "Своими чемпионами "Сочи 2014", спортсмены рассказывают детям не только о своей жизни и спортивных достижениях, но и о Паралимпийских играх в Сочи, которые призваны дать импульс социальной интеграции людей с инвалидностью в общество. До конца года такие уроки пройдут в учебных заведениях городов всех федеральных округов России, где проживают "Свои чемпионы "Сочи 2014".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки