Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Ученики в Пензе получат сертификаты британской школы

05.09.13 08:44 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1573
На одном из уроков в 30-й школе города Пенза нужно было говорить только на английском, ведь преподаватель русского не знает. Он проживает в Борнмуте, в 200 километрах от Лондона, работает в Capital School of English.

Ученики в Пензе получат сертификаты британской школыПрограмма дистанционного обучения сократила расстояние между английским и российским городами. "Мы начали этот проект в прошлом году, она рассчитана на разный уровень знаний у детей: от элементарного до продвинутого", - пояснил педагог.

Знакомство со школой в Борнмуте свел директор 30-й школы Андрей Долов. Он находился на стажировке в Великобритании, смотрел, как организован процесс обучения.

Дистанционный курс Capital School of English показался ему интересным, и была составлена программа специально для детей Пензы. "Она рассчитана на четыре месяца обучения в дистанционном режиме, то есть три раза в неделю по полтора часа с учителем-англичанином.

Затем небольшой перерыв, а после приезжает учитель английского языка и на протяжении месяца занимается с этими же ребятами очно, ежедневно по четыре часа. По итогам дети создают и защищают проекты, сдают экзамен и получают сертификат британской школы", - пояснил Андрей Долов.

В декабре в Пензу приедет директор школы Борнмута, он будет смотреть, как программа дистанционного обучения английскому языку работает в России. Если проект с детьми окажется результативным, то в будущем за парты могут сесть взрослые, желающие хорошо говорить по-английски.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки