Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети из Амурской области смогли через телемост пообщаться с родителями

02.10.13 20:14 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1412
В воскресенье, благодаря поддержке региональных властей, дети из Амурской области, которые сейчас учатся и поправляют свое здоровье в смоленском областном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Вишенки", смогли увидется со своими родителями. Близких и друзей, между которыми восемь тысяч километров, связал телемост. Холодный ветер и небо, затянутое тучами, не повлияло на настроение ребятам. Они долго ждали этого дня. Потому что давно соскучились по своим папам и мамам.

Дети из Амурской области смогли через телемост пообщаться с родителями"Мама, я вчера "четверку" по химии получила!", "Воспитатели у нас классные!", "Мы с ветеранами встречались. У них медалей много!", "А мне очень каша нравится!", "Мы в Смоленске были. Там очень красиво!", "Я всем, всем подарки купил, магнитики!", "Нам тут нравится. Тут здорово!", "Ушла вода или нет?", "Что там с нашим домом?", "Как там дела у бабушки?" - кричала ребятня в камеру.

"У нас все отлично!", "Уже потолки побелили!", "Вчера картошку копали!", "Тебя котята ждут не дождутся!" - не сдерживая эмоций, отвечали родители и делились тем, что происходит дома.

После того как эмоции утихли, начался диалог. Дети делились впечатлениями о том, как летели в самолете, рассказывали об экскурсиях, конкурсах, в которых участвуют, как плавают в бассейне... Близких, конечно же, интересовали успехи в школе, не заболел ли кто, как кормят.

"Общение продолжалось почти 40 минут, пока была связь со спутником. А напоследок ребята дружно исполнили выученный на Смоленщине молодежный танец. Подарок от своих детей родители встретили бурными аплодисментами", - сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Телемост, связавший родных людей, прошел в рамках телемарафона "Всем миром", который был организован Первым каналом. По словам начальника департамента Смоленской области по социальному развитию Юлии Новиковой, домой ребята отправятся еще через две с половиной недели. А пока их ждут новые знакомства, увлекательные экскурсии и даже путешествие в Москву. Кроме этого, на благотворительные средства от сотрудников органов исполнительной власти региона детям уже приобретены теплые вещи и обувь.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки