Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Фанаты Винни-Пуха посоревновались в везении

19.03.07 15:51 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3093
В Великобритании прошел ежегодный чемпионат по бросанию… палочек среди поклонников Винни-Пуха. В игру, придуманную сказочным героем, играли и дети, и родители.

Фанаты Винни-Пуха посоревновались в везении. Фото: НТВВпрочем, настоящие леди и джентльмены могут позволить себе такую прихоть - убедился корреспондент НТВ Евгений Ксензенко.

На международный чемпионат по бросанию палочек среди любителей Винни-Пуха приходят с родителями и любимыми игрушками. Многие спортсмены ростом с плюшевого медвежонка или его друзей. Но здесь, кажется, все равны и одинаково увлечены. Сразу и не поймешь, кто в семье настоящий ребенок.

Вместе с билетом участника каждому бесплатно дают банку меда и право воспользоваться услугами частного доктора - педиатора. Только сегодня косметические операции по восстановлению утерянного носа, лапы или уха.

Джоан Блэмд: "Сначала я проверяю, готов ли медвежонок к операции. По ее окончании вновь провожу осмотр пациента. Вот этот, например, спит - устал после наркоза".

Это все очень серьезно, как и сами правила игры. Их же изобрел Вини-Пух, в голове которого, как известно, опилки, но это не беда. Прежде всего, нужно получить разноцветные палочки - их предстоит бросить в воду.

Маленький Гарри в прошлом году сделал это так удачно, что победил более двух человек, за что и получил медаль и мягкую игрушку. "Это было просто бесподобно, здорово", - вспоминает он.

"Когда он был совсем маленьким, я читала ему книги о Винни-Пухе, и теперь, если мы гуляем рядом с речкой, мы всегда бросаем палочки", - рассказала мама чемпиона.

Мост стал маленьким стадионом для больших поклонников Винни-Пуха, а их много. Среди игроков команды из Германии, Пакистана, Шотландии и даже Китая. Они специально приехали в маленькую британскую деревню, чтобы испытать удачу - вдруг повезет.

Кроме фортуны никакие тренировки не помогут, ведь нужно просто бросить палочку и быстро бежать на другую сторону моста. Побеждает тот, чей прутик первым пересечет синюю линию. Игра азартная. Судьи ее комментируют так, как будто это финал Кубка кубков.

И так несколько часов подряд, пока река и течение не выявят сильнейшего. Наши соотечественники в их ряды не попали.

"Ребенку нравится, ребенок в восторге. Он сегодня бросил свою палочку, которая даже доплыла до середины реки. А так вообще интересно", - делится впечатлениями зрительница.

В финале запуск воздушных шаров с запиской и пожеланием от Винни-Пуха. Это та самая странная Англия, о которой мы знаем совсем немного, с ее маленькими радостями и причудами.

Здесь главное не искать глубокого смысла, а получать удовольствие от участия в 24-м международном чемпионате по бросанию палочек среди любителей Винни-Пуха.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки