Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Чиновники в Ростове читают школьникам лекции о ЖКХ школьникам

15.10.13 20:48 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2803
Основы ЖКХ - так называется новый предмет, который с недавнего времени начали изучать ростовские школьники. Старшеклассникам объясняют не только как рассчитать цену на воду, газ и свет, но и как отстоять свои жилищные права. 260

Чиновники в Ростове читают школьникам лекции о ЖКХ школьникамИз чего складываются цифры в квитанциях, что такое ТСЖ, зачем нужны счетчики воды и электричества? Коммунальный ликбез для старшеклассников организовали местные чиновники. В качестве наглядного пособия - счет за комуслуги. В роли преподавателя - сотрудник областного ЖКХ.

Валерий Быков, министерство ЖКХ Ростовской области: "Каждый школьник - будущий плательщик за жилищно-коммунальные услуги. И чем раньше он начнет разбираться в этом, тем он более будет ориентирован правильно в этой жизни".

О борьбе за чистоту, ремонте и перебоях с водой много может рассказать Ирина Огнева. Три года назад она стала председателем ТСЖ. За это время удалось даже асфальт во дворе переложить. До этого дом обслуживала управляющая компания, работой которой жильцы были, мягко говоря, не довольны.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки