Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Курским школьникам выдадут губернаторские стипендии

19.09.13 19:39 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1707
Губернатор курской области Александр Михайлов подписал распоряжение о назначении именных и специальных стипендий школьникам, отличившимся в учебе и творчестве, а также учителям, подготовивших талантливых ребят, сообщили в пресс-службе главы региона.

Курским школьникам выдадут губернаторские стипендии С 1 сентября за особые успехи в учебной деятельности специальную губернаторскую стипендию будет получать призер заключительного этапа всероссийской олимпиады, ученик гимназии №2 города Курска Егор Сагачев. Еще 34 школьникам, ставшим победителями регионального этапа всероссийской олимпиады и областных олимпиад, назначены стипендии в размере 400 рублей.

Помимо этого, согласно распоряжению главы региона, премии в сумме от 2600 до 3200 рублей получат ученики 11-х классов, победившие или ставшие призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады. Премии в размере от 600 до 1200 рублей предусмотрены для учеников 8-10-х классов и выпускников 11-х классов, заявивших о себе в областных олимпиадах и региональном этапе всероссийских конкурсов.

Подготовившим талантливых школьников учителям также будут выплачивать премии. Сумма вознаграждения не называется, однако известно, что всего в регионе премии получат 215 педагогов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки