Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Школьники Тувы изображают на плакатах энергобезопасность

23.10.13 16:55 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1515
На территории Республики Тыва проходит конкурс плакатов "В стране безопасного электричества" среди учащихся общеобразовательных учреждений. Его целью является привлечение внимания школьников, их родителей и педагогов к теме электробезопасности, воспитание культуры осторожного обращения с электричеством.

Школьники Тувы изображают на плакатах энергобезопасностьОрганизатор конкурса - ОАО "Тываэнерго" (дочерняя компания ОАО "МРСК Сибири") – при поддержке министерства образования и науки по Республике Тыва и Главного Управления МЧС России по РТ.

В течение полутора месяцев будет проходить сбор конкурсных работ по темам: "Электричество: друг или враг?", "Когда электричество кусается…", "Что я знаю об электроэнергии?", "Я умею обращаться с электричеством и хочу научить этому вас!". Затем региональные конкурсные комиссии, созданные в 8 регионах Сибири, проведут выставки работ участников и выберут по 6 победителей регионального этапа.

Лучшие плакаты будут направлены в ОАО "МРСК-Сибири" (г. Красноярск), где и определят победителей конкурса. Финалистам вручат памятные призы, а идеи лучших плакатов будут использованы ОАО "МРСК Сибири" в кампании по профилактике электротравматизма на территории всей Сибири.

Работы участников будут оцениваться в двух возрастных категориях: младшая (с 7 до 10 лет); старшая (с 11-17 лет). Жюри будет учитывать оригинальность мышления и эстетичность выполнения, а также самостоятельность школьников - все рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки