Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Skype провел первые в России чтения вслух для детей

23.10.13 19:44 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1665
Россия присоединилась к глобальной инициативе компании Skype "День Чтения Вслух". Первые чтения прошли вместе с певицей Ириной Забияка, солисткой группы Чи-Ли, по Skype для учащихся шестого класса московской государственной школы N1234. Всемирный День Чтения Вслух - глобальная кампания Skype, целью которой является возвращение к традиции чтения вслух для школьников во всём мире и вдохновление детей больше читать и узнавать.

Skype провел первые в России чтения вслух для детейВо время первого Skype-урока литературы в России, который состоялся в московской школе на Новом Арбате, певица прочитала 6 главу из первого тома знаменитой повести "Дубровский" русского классика А.С. Пушкина и пообщалась с детьми в прямом эфире.

Современные технологии позволяют использовать известную программу Skype в учёбе, а учителя могут присоединиться к глобальной инициативе и стать членами сообщества Skype Video Calling. Функции сообщества, как правило, доступны только платным подписчикам Skype премиум, однако использование программы в учебных целях предоставляется совершенно бесплатно.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки