Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Депутат ГД предложил ввести льготы на поездки школьников по России

10.12.13 19:37 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1384
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев из партии Справедливая Россия выступил с предложением ввести льготы на школьные туристические поездки по России. По словам парламентария, такие меры будут способствовать воспитанию у детей патриотизма.

Депутат ГД предложил ввести льготы на поездки школьников по России"Давайте введем льготы на проезд по России для туристических поездок школьников и студентов во время каникул", - сказал депутат. Кроме того, он предложил вспомнить о традиции молодежных экскурсий по российской территории.

"Наша молодежь имеет право знать и понимать свою собственную страну, и это будет намного эффективнее всех пламенных речей о воспитании патриотизма", - отметил парламентарий.

В ноябре сообщалось о том, что Госдума намерена вернуть детям-сиротам внеконкурсные льготы на поступление в вузы. Один из авторов инициативы, депутат Владимир Бурматов ("ЕР") заявил, что при отсутствии льгот большинству детей-сирот фактически будет закрыта дорога к высшему образованию.

Сейчас закон "Об образовании в РФ" предусматривает для детей-сирот право преимущественного поступления, которое используется при наличии у двух абитуриентов одинакового количества баллов. Идею возвращения внеконкурсных квот для детей-сирот поддержал президент РФ Владимир Путин.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки