Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Пожарные показали детям импровизированное представление

17.12.13 18:49 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1221
Как сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Чеченской Республике, пожарные подготовили для детей импровизированное представление: дети смогли увидеть выезд сотрудников противопожарной службы на происшествие. Им был продемонстрирован прием сигнала в диспетчерской, сбор пожарных по тревоге и выезд на пожар.

Пожарные показали детям импровизированное представлениеДалее ребятам поведали о возможностях пожарной техники и пожарно-технического вооружения, рассказали о принципе действия гидравлического инструмента и дыхательных аппаратов.

После экскурсии по пожарному боксу, дети отправились на спортивную площадку, где им продемонстрировали элементы тренировок личного состава, в том числе и подъем по лестнице на учебную башню.

- Профессия пожарного требует железной дисциплины. Ребята в реальности смогли увидеть тонкости трудной и опасной профессии огнеборцев, - отметил начальник ПЧ-7 Юша Джанаралиев. – Дети остались в восторге от увиденного. Думаю, после такой экскурсии многие из ребят задумаются о работе в противопожарной службе.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки