Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Урок электробезопасности для школьников провели Амурские электросети

18.12.13 16:25 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1658
Филиал ОАО "ДРСК" "Амурские электрические сети" (входит в состав ОАО "РАО ЭС Востока") организовал уроки электробезопасности в школах Благовещенского района – в селах Чигири и Усть-Ивановка. В игровой форме детям было рассказано о правилах поведения вблизи электроустановок , посмотрели обучающие мультфильмы. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "ДРСК".

Урок электробезопасности для школьников провели Амурские электросетиИнженер службы охраны труда и надёжности амурского филиала "ДРСК" Елена Карабанова показала детям средства индивидуальной защиты энергетиков при работе с электричеством, школьники примерили форму с каской электромонтера, диэлектрические перчатки и боты. Эти уроки стали завершающими в этом году в рамках акции компании по профилактике электротравматиз ма.

С начала года специалисты Дальневосточной распределительно й сетевой компании побывали с подобными уроками во многих школах Приамурья. Детям раздавали в подарок закладки, расписание уроков, плакаты, раскраски. Печатная продукция была специально разработана в рамках общей акции "РАО ЭС Востока" по предупреждению детского электротравматиз ма.

Дети с интересом изучали правила поведения вблизи электроустановок , отвечали на вопросы ведущего, отгадывали загадки, узнали как передвигаться в зоне пошагового напряжения, куда звонить в случае опасности. В завершение урока дети нарисовали свои собственные предупреждающие знаки. По словам педагогов, такие профилактические мероприятия необходимы детям, в игровой форме они узнают, чем опасно электричество и как себя вести оказавшись рядом с оборванным проводом.

Такая работа проведена во всех пяти филиалах ДРСК. По инициативе компании специалистами ДРСК и учителями проведено около 400 уроков с охватом 16 тысяч детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки