Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Магнитогорский Фонд "Металлург" потратил на детей более 190 млн рублей

25.12.13 19:17 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1111
Благотворительный общественный фонд "Металлург" из Магнитогорска (основной благотворитель - ОАО "ММК") рассказал о помощи детским, медицинским, образовательным и социально-педагогическим учреждениям города и соседних сельских районов.

Магнитогорский Фонд "Металлург" потратил на детей более 190 млн рублейДиректор Фонда Валентин Владимирцев рассказал об итогах реализации комплексной благотворительной программы "XXI век - детям Южного Урала", действующей с 2001 года и включающей множество направлений. За одиннадцать месяцев нынешнего года на ее реализацию израсходовано более чем 190 миллионов рублей.

В рамках программы "Мы - рядом!" сорока семьям, потерявшим кормильца из-за несчастного случая на производстве, выделено свыше 7,5 миллиона рублей. Программа "Охрана материнства и детства" охватила более пяти тысяч человек и обошлась более чем в 35 миллионов. В рамках проекта "Дружная семья" на почти 500 многодетных семей потрачено более 14 миллионов рублей.

"Недавно фонд выиграл грант общероссийской общественной организации "Лига здоровья наций" на полтора миллиона рублей, что позволит в будущем году реализовать программу "Открой новый мир" для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями", - рассказал Валентин Владимирцев.
Была профинансирована и программа "Одаренные дети Магнитки" - на 1,7 миллиона рублей. На охрану детского здоровья, пропаганду здорового образа жизни и содействие спорту направлено около 23 миллионов рублей, а на подготовку детских оздоровительных лагерей к лету - более 9 миллионов рублей.

Дворцы культуры получили около 8 миллионов для организации кружковой работы, постановки спектаклей и поощрения талантливых детей. На программу "Калейдоскоп", включающую адресную помощь, затрачено около 80 миллионов. На программу "Наши дети" - для воспитанников интернатных и специализированных детских учреждений города и соседних сельских районов - еще почти 5 миллионов. В том числе - 670 тысяч рублей выделено к Новому году.

Детским учреждениям, а также детям, патронируемым Фондом в рамках других направлений комплексной программы "XXI век - детям Южного Урала", выделено более десяти тысяч подарков стоимостью более 3 миллионов рублей. Не забыли и о директорах учреждений, наиболее активно участвующих в реализации комплексной программы - их отметили грамотами Фонда.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки