Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: На елке в Кремле дети увидели невероятную сказку со спецэффектами

27.12.13 08:40 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1177
В Кремле вчера начался большой детский праздник, на который мечтает попасть каждый ребенок, - традиционная новогодняя елка. Первыми главный зимний спектакль увидят пять с половиной тысяч школьников. Это дети со всей России - лучшие школьники, победители конкурсов, воспитанники детских домов. В этом году за основу сюжета взяли классическую историю Жар-птице.

На елке в Кремле дети увидели невероятную сказку со спецэффектамиЕсли бы школьнику из Хабаровска Илье Сахарову кто-то раньше сказал, что его позовут на елку в Кремль, он бы вряд ли поверил. Ну, отличник, ну, шахматист, ну что в этом такого? Когда пришло письмо с пригласительным на его имя, времени на размышление не оставалось. Мальчик взял с собой самое главное (костюм рыцаря) и отправился в аэропорт.

Детей в путешествии сопровождают воспитатели, врачи, полиция, а движение транспорта в центре Москвы на время ограничили. Многие школьники в столице впервые, Красную площадь видели разве только по телевизору. Илья Сахаров - не исключение, поэтому удивляться он начал, едва попав в Кремлевский дворец.

Оригинальная культурная программа, спецэффекты голливудского уровня. Чтобы эти моменты отпечатались в памяти детей на всю жизнь, взрослые к празднику готовились целый год, ломали головы над сценарием праздника, думали, как нарядить елку. Теперь, разминаясь перед выступлением, артисты балета шутят, ради детей они даже готовы испытывать сказочные неудобства.

Новогоднее представление на радость детям в Большом Кремлевском дворце стали устраивать еще в середине прошлого века. Правда, тогда даже у этого действа была идеологическая составляющая, главными персонажами на елке были рабочие, колхозники, красноармейцы и даже большевики. С годами, само собой, эти праздничные представления поменяли свой характер и превратились в обыкновенную сказку.

Тема спектакля до последнего держалась в секрете. Когда занавес поднялся, стало понятно, что в этом году представление посвящено Олимпиаде в Сочи. Главные герои - Мишка и Зайка, символы Игр, которые вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой борются с силами зла. Добро, разумеется, побеждает.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки