Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Шестнадцать квартир получили дети-сироты в поселке Усть-Уда

31.01.14 10:06 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1362
В поселке Усть-Уда в Иркутской области состоялось торжественное вручение ключей от 16 благоустроенных квартир для детей-сирот. Жилье выдавалось в рамках программы "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013-2015 годы".

Шестнадцать квартир получили дети-сироты в поселке Усть-УдаКлючи от квартир вручили на торжественной церемонии. Каждый новосел сразу после церемонии осмотрел свою квартиру, застройщик подробно отвечал на вопросы будущих жильцов. Для сирот в поселке построили прикрытый палисадником и резными воротами дом, обшитый сайдингом. В квартирах уже сделана внутренняя отделка, в доме есть печи, но при этом и благоустроенные ванные комнаты.

До конца года в поселке планируется сдать еще 16 квартир для детей-сирот. Строительство курируют областные и местные власти.

Валентина Чемезова, начальник управления социального развития по Усть-Удинскому району:
- Очередной этап обеспечения детей-сирот квартирами завершен. Но работа на том не остановится. Уже к середине лета планируется возвести в Усть-Уде еще десяток подобных домов, плюс шесть до конца года. Подрядчик зарекомендовал себя положительно, да и районная администрация совместно с управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Удинскому району все стадии строительства тщательно курируют, работают с очередниками, помогают им в сборе документов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки