Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Вологодской области открыли "электронную столовую" для школьников

21.02.14 13:19 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1337
В Череповце в средней школе № 14 открыли первую в Вологодской области "электронную столовую". Теперь детям не понадобятся наличные деньги, расплатиться можно карточкой.

В Вологодской области открыли "электронную столовую" для школьниковКак сообщили в администрации города, система установлена в образовательном учреждении еще в конце прошлого года в тестовом режиме. В эксперименте участвовали лишь ученики седьмых классов. Все испытания прошли успешно, теперь на новую систему питания решили перевести всю школу.

Кстати, заказ ребенка в "электронной столовой" тут же поступает на мобильный телефон родителей, поэтому они в курсе, что съел на обед их сын или дочь. Обойтись шоколадками и прочими вредными сладостями, а обеденные деньги потратить на другие нужды, уже не удастся. Все под контролем семьи. Сами школьники в новой системе разобрались быстро: нужно поднести карту к специальному терминалу, выбрать из предложенного меню любые блюда и получить чек. По нему уже в столовой получить еду. И лишь после этого будут списаны деньги с карты.

По словам мэра Череповца Юрия Кузина, который побывал в школе и сам опробовал новый вид школьного питания, в ближайшее время на систему "электронная столовая" переходит и лицей "АМТЭК".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки