Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В мае в свет выйдет новая книга для всей семьи о приключениях монсиков

18.03.14 07:47 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2058
В мае 2014 года в свет выйдут, действительно, практические советы по детской психологии "Приключения МОНСИКОВ. Важная книга о том, как общаться, дружить, понять себя и этот мир". Это книга для детей от 4 до 9 лет, а на самом деле, для всей семьи.

Монсики общения - это забавные герои, каждый из которых обладает своим талантом и с радостью готов поделиться этим умением с маленькими читателями. Дети находят выход из любой ситуации с Выручайкой! Теперь не грустно даже без iPad c Нескучайкой. Ребёнок познаёт мир с Почемучкой и Узнавайкой. И еще монсики-смыслики, маленький монсик Противоречия и другие веселые персонажи.

Более 50 игр и 70 полезных практических заданий, которые помогут не только ребенку, но и всем членам семьи получать удовольствие от общения, дружбы, лучше понять себя и этот мир. А главное – это 20-30 минут каждый день, которые дарят радость быть семьей!

Приключения  МОНСИКОВ.  Важная книга о том, как общаться, дружить, понять себя и этот мир


Это яркая полноцветная иллюстрированная книга в твердой обложке 120 страниц. Большой горизонтальный формат позволяет очень удобно читать ее вместе с ребенком. Вложение - наклейки с веселыми монсиками - порадуют детей всех возрастов.

Книга станет чудесным подарком всем детям. Ведь умение общаться, научиться быть уверенным в себе, понимать и выражать свои эмоции - это то, чему не учат ни в обычной школе, ни в детском саду. Веселые монсики становятся настоящими друзьями-помощниками для всех детей. Вместе с монсиками ребята играют, понимают, узнают и применяют все полезные важности и примудрости порой совсем не простого мира. В процессе игры главными героями этой книги становятся сами дети!

Автор книги – Виктория Шиманская – мама двоих замечательных детей. Прошлый год для старшего сына Глеба стал настоящим испытанием: переезд, первый класс в школе, рождение маленькой сестренки и все это на фоне естественного "кризиса" 7 лет и родителей-перфекционистов. Каждый день 20-30 минут вся семья посвящала игре по книге. Глебу очень понравился монсик Выручайка. Он прислушивался к нему куда охотнее, чем к нотациям родителей. А родители день за днем стали лучше понимать его и на самом деле себя. И вот ребёнок стал поражать своей "взрослой" реакцией на трудности, он раньше самих взрослых стал предлагать выходы из сложных ситуаций и интересные решения. Так появилось решение создать настоящую книгу.

Сайт проекта: www.monsiki.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки