Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В УрФУ откроют центр профориентации для школьников

27.03.14 12:33 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2241
В день открытых дверей в УрФУ открывается центр профориентации для школьников. Школьников проведут по лабораториям, научат вести бизнес и работать с нанотехнологиями.

В УрФУ откроют центр профориентации для школьниковКак сообщили в пресс-службе вуза, Уральский федеральный университет откроет центр профориентации на четыре дня. В течение этого времени профессора, ученые и представители разных профессий будут рассказывать посетителям центра о новых тенденциях на рынке труда, а также помогут определиться с выбором. Специально для этого на площадке пройдет целый ряд игр и экскурсий, в рамках которых будущие студенты смогут побывать в лабораториях и в помещениях, которые на время превратятся в "предприятия".

Так, в Институте государственного управления и предпринимательства УрФУ юным жителям столицы Урала объяснят, как стать бизнесменами и при этом не нарушить закон. "Некоторые школьники уже с 15-16 лет начинают заниматься бизнесом. Это происходит благодаря развитию Интернета и социальных сетей. Ребята открывают электронные магазины, даже порой шпаргалки пишут за деньги. Но не все они знают, к примеру, как зарегистрировать компанию, платить налоги и другие очень важные вещи",- рассказывают в ИГУП.

Кроме консультаций, школьники смогут стать участниками бизнес-тренинга, в рамках которого им предстоит решить ряд кейсов. Консультанты помогут детям разобраться в том, как сформировать команду, найти ресурсы и правильно оценить свои возможности.

Кроме этого, ребята познакомятся с миром "нано". Им покажут единственный в России наноглаз, который реагирует на человека, а также приближенную в тысячи раз обычную плодовую мушку дрозофилу, тело которой можно рассмотреть в мельчайших подробностях.

Стоит отметить, что каждый институт УрФУ подготовил собственную программу. Дни открытых дверей пройдут в Уральском федеральном университете с 26 по 30 марта.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки