Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Записать ребенка в детсад теперь можно через единый портал госуслуг

02.04.14 10:12 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1533
Все существующие сервисы записи детей в дошкольные учебные заведения теперь объединил единый портал госуслуг. Как сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РФ, теперь гражданам не нужно самостоятельно искать эту услугу в интернете.

Записать ребенка в детсад теперь можно через единый портал госуслуг"Для постановки ребенка на очередь пользователям портала госусуг необходимо выбрать место проживания, затем система автоматически переадресует их на порталы, которые предоставляют данную госуслугу", - пояснили в министерстве. Там уточнили, что для ряда регионов возможность электронной записи в детские сады реализована непосредственно на едином портале.

В ряде субъектов РФ в электронном виде стало возможным не только подать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать движение очереди. Кроме того, система позволяет увидеть общее количество заявлений в очереди.

По данным Минкомсвязи, в 2013 году 30,8% граждан России, пользующихся госуслугами, получали их в электронном виде, а число зарегистрированных пользователей портала превысило 7,8 млн.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки