Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: 75 школьников города Уссурийск успешно проходят дистанционное обучение

11.04.14 18:04 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2490
Одним из лидеров реализации проекта по дистанционному обучению школьников в Приморье стал город Уссурийск. Об этом сообщается в департаменте образования и науки Приморского края.

75 школьников города Уссурийск успешно проходят дистанционное обучениеПо информации департамента, на территории Уссурийского городского округа организовано дистанционное обучение в 12 малокомплектных школах. Это школы в селах Борисовка, Пуциловка, Корсаковка, Воздвиженка, Степное, Раковка, Каменушка, Красный Яр, Алексей-Никольское, Корфовка, средние школы № 13 и 31.

Базовой школой по проведению дистанционного обучения является школа № 32 с углубленным изучением предметов эстетического цикла в Уссурийске. Здесь дистанционно обучаются 175 детей с 6 по 11 класс по 7 предметам: обществознание, история, биология, химия, английский язык, география, физика.

Отметим, на сегодняшний день в 130 школах 24 городских округов и районов Приморья реализуется дистанционное обучение. Это 25 процентов от всех школ края.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал важность сохранения малокомплектных школ. Глава региона говорил об этом в ходе "Большой встречи" с общественностью и СМИ в марте и во время Послания Законодательному Собранию края в мае этого года.

По мнению Губернатора, помочь в этом может именно дистанционное образование, так как в маленьких школах зачастую не хватает учителей по некоторым предметам. Дистанционные технологии позволяют школьникам из районов получить качественное образование.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки