Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники Уфимского района проходят тестирование на знание избирательного права

11.04.14 16:39 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1947
Территориальной избирательной комиссией Уфимского района организована и проведена информационно-просветительская встреча с учащимися старших классов школы села Красный Яр. Председатель ТИК Сергей Жуков провел беседу об истории возникновения политических партий, их функциях, роли в обществе. Он подробно проинформировал о создании, структуре, типологии партий, о проведении выборов в районе.

Школьники Уфимского района проходят тестирование на знание избирательного праваСпециалист по работе с молодежью СП Красноярский сельсовет Эльвира Курбангалеева устроила анкетирование старшеклассников, чтобы узнать, как они ориентируются в политической жизни страны.

На вопрос, когда была принята Конституция России, 88 процентов опрашиваемых дали правильный ответ. 76 процентов школьников знают, что Президент является главой государства. О том, что срок правления главы государства изменился, знают 65 процентов учащихся. Выяснилось, что школьники достаточно хорошо осведомлены о политических партиях и современных политиках.

В процессе собеседования учащимся разъяснили, что от их гражданской позиции зависит будущее страны. Как сообщили в Центризбиркоме республики, подобные мероприятия запланированы во всех школах района.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки