Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Минобрнауки предлагает контролировать блоги учеников и преподавателей

21.04.14 13:33 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2213
В Минобрнауки разрабатывается документ, который обязывает образовательные учреждения следить за тем, что пишут в социальных сетях преподаватели и ученики. Проект постановления "Об антитеррористической защищенности организаций, осуществляющих образовательную деятельность" опубликован на едином портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных актов.

Минобрнауки предлагает контролировать блоги учеников и преподавателейВ частности, документ предусматривает мониторинг интернет-сайтов террористической и экстремистской направленности, проверку на наличие информации "околорадикального толка" персональных сайтов и страниц обучающихся и преподавателей, а также анализ статистики посещаемости интернет-ресурсов, форумов, блогов и сообществ в социальных сетях, распространяющих "информацию террористической и экстремистской направленности".

В качестве предупредительной антитеррористической меры учебным заведениям предлагается составлять психологические портреты на учеников и преподавателей, "склонных к нарушению установленного режима и проявляющих интерес к террористической и иной неправомерной деятельности".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки