Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Златоусте 13 школьников смогли досрочно сдать экзамен по русскому языку

30.04.14 18:55 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2012
В течение трех с половиной часов ребятам пришлось решать тесты, писать изложение и развернутый ответ на вопрос.

В Златоусте 13 школьников смогли досрочно сдать экзамен по русскому языкуДосрочно проверить знания разрешили златоустовским спортсменам, впереди у которых соревнования регионального и российского уровня. Право на это им подтвердили в министерствах образования и спорта. Сдавать экзамен по "русскому" пришли ватерполистки юниорского состава "Уралочки". Среди "досрочников" - единственный молодой человек, игрок сборной команды Челябинской области по футболу Никита Лысенко.

На экзамен отводится 3,5 часа. За это время ребята решают тестовые задания, в виде сочинения дают развернутый ответ на вопрос и пишут изложение. Все их действия фиксирует зоркое око видеокамеры.

"Процедура полностью напоминает основной государственный экзамен, который будут сдавать в основной период. Ведется видеонаблюдение в аудитории. Присутствуют преподаватели из других учебных заведений, председатель и общественное наблюдение", - пояснила руководитель пункта проведения экзамена в школе № 35 Галина Маликова.

Результаты экзамена по русскому языку девятиклассники узнают через 10 дней. Кстати, сегодня им озвучили итоги испытаний по математике. С примерами и задачами справились почти все, только один школьник получил "двойку". Исправить оценку он сможет в июне.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки