Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: "Санофи" запустила программу "Здоровые дети, счастливые дети"

29.05.14 18:26 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2162
Одна из крупнейших европейских фармацевтических компаний Санофи объявила о старте на территории Российской Федерации долгосрочной педиатрической инициативы "Здоровые дети, счастливые дети", направленной на улучшение здоровья детей.

"Санофи" запустила программу "Здоровые дети, счастливые дети""Здоровые дети это те дети, которые не знают, что такое "здоровье", не задумываются о нем. "Санофи" решила объединить усилия с медицинским сообществом, с родителями и с журналистами, чтобы поднять вопрос детского здоровья на новый уровень" - сказала на пресс-конференции директор по коммуникациям Санофи Евразия Виктория Еремина.

По ее словам, программа включает три главные составляющие: широкий портфель медицинских препаратов - от вакцин до лекарств, которые выпускает компания, информационные программы для педиатров и для родителей, а также проекты в социальной области, направленные на помощь, медицинскую и социальную реабилитацию больных детей.

"Сегодня детское здоровье является национальным приоритетом. Есть много вопросов, связанных с профилактикой, ранним выявлением и лечением детских болезней, реабилитацией детей, информированностью родителей, для решения которых нужно активно объединять усилия государства, профессионального сообщества, социально-ответственного бизнеса и общества", - сказала заместитель директора ФГБУ "Научный центр здоровья детей" Лейла Намазова-Баранова.

Она привела данные, согласно которым сегодня дети составляют менее 18,5% населения России. Между тем, в начале 1990-х этот показатель был на уровне 25%.

Как указали участники пресс-конференции, в рамках педиатрической инициативы "Здоровые дети, счастливые дети" Санофи будет участвовать в создании современных образовательных ресурсов для детских специалистов и родителей, разработке современных мобильных приложений, электронных и печатных материалов которые помогут и родителям, и врачам получать достоверную информацию обо всем, что связано с профилактикой и поддержкой лечения детских заболеваний.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки