Подпишитесь на рассылку:  

Зодиакальные сказки: Сказка о том, как в Зодиакалии появилось созвездие Близнецов

22.11.06 21:21 Раздел: Зодиакальные сказки | Опубликовано: lx | Рейтинг: 10.00 (1) Оценить | Хитов 12353
     В далеком море был остров. На нем жили люди. Они любили наблюдать за звездами, выращивать цветы и писать умные книги. Однажды на море поднялась страшная буря. Никогда еще волны не были такими огромными. Казалось, что они доставали до самого неба. Буря не стихала целых три дня и три ночи. Сильный ветер чуть было не сорвал крыши с домов. Волны затопили поля с хлебом.

     Наконец буря утихла. Небо прояснилось. А через некоторое время у Королевы этого острова родились двойняшки - мальчик и девочка, похожие друг на друга, как две капли воды. Таких людей называют близнецами.
     Близнецы росли не по дням, а по часам. Их обучали лучшие учителя, и очень скоро они овладели всеми науками.
     Брат и сестра любили друг друга, но почему-то часто спорили. Когда они шли по дороге, которая расходилась на несколько дорожек, они никак не могли решить, по какой же дорожке им идти. И поэтому часто оставались на месте или возвращались назад. Когда они хотели посадить в саду цветы, то никак не могли решить, что же им посадить - розы или тюльпаны. Чтобы не поссориться, они вовсе ничего не сажали. И так было во всем. Брат и сестра очень страдали из-за того, что никак не могли договориться друг с другом, но делать что-либо в одиночку не хотели. Стали они думать, как же сделать так, чтобы не спорить друг с другом и научиться принимать общее решение. Пробовали закрывать себе рот рукой, пробовали молчать - ничего не помогало. Все равно что-то заставляло их спорить друг с другом. Только брат скажет: "Пойдем в лес и возьмем с собой молока и печенья", как сестра говорит: "Да, пойдем в лес, но возьмем с собой воды и фруктов. Нельзя брать с собой в лес молоко, потому что оно испортится на солнце". Брат возражает: "Нет, сестра, нам нужно взять с собой именно молоко, потому что, когда мы проголодаемся, молоко лучше всего укрепит наши силы!" В результате Близнецы оставались дома.
     Чем взрослее становились Близнецы, тем больше времени у них отнимали споры друг с другом. И решили они тогда обратиться за советом к Звездочету.
     Звездочет сказал: "Многие люди спорят и ссорятся друг с другом, хотя любят друг друга и хотят быть вместе. Вы посланы на Землю, на наш прекрасный остров, для того, чтобы научиться самим и показать людям, как можно находить друг с другом общий язык, уважать и быть внимательными к мыслям и чувствам другого. Это непросто, ведь все люди очень разные. Попробуйте получше слушать друг друга, а любовь у вас уже есть".
     Посмотрели брат с сестрой друг на друга, и каждый увидел себя как в зеркале - ведь они были близнецами. И вдруг они поняли, что им незачем спорить: ведь если они будут действовать вместе, то сделают много хороших дел. Они взялись за руки и почувствовали, что составляют одно целое.
     Теперь, когда они сажали цветы, брат делал две клумбы - для роз и для тюльпанов, а сестра поливала посаженные цветы. Когда они хотели выбрать дорогу, по которой идти, они закрывали глаза и шли туда, куда приводили их ноги. Оказывалось, что они выбирали одну и ту же дорогу.
     Глядя на Близнецов, жители острова стали лучше понимать друг друга, не ссорились по пустякам, а радовались жизни. И поэтому они строили красивые дома и дворцы, выращивали красивые цветы, рисовали удивительные картины, сочиняли стихи, писали мудрые книги. Многие из этих книг попали с острова к другим жителям Земли и помогли стать людям умнее и добрее.
     Когда брат с сестрой стали совсем взрослыми, Звездочет показал им дорогу в звездную страну Зодиакалию. Они попрощались с родителями и друзьями, поднялись на небо и стали созвездием Близнецов. Теперь они помогают всем людям понимать друг друга, жить в мире и узнавать новое.
     Тех, кто рождается под созвездием Близнецов, с середины мая до середины июня, они наделяют умом, тягой к знаниям и добротой. Теперь, если вы захотите поспорить с кем-то, посмотрите на звездное небо. Вы увидите, как улыбаются Близнецы и желают вам согласия, любви и добра...


     Задание Звездной Феи:

     А теперь нарисуйте или вылепите Близнецов. Они помогут вам учиться и лучше понимать друг друга...
     1. Как ты думаешь, почему Близнецы, брат с сестрой, постоянно спорили?
     2. Что мешало Близнецам согласиться друг с другом?
     3. Как ты думаешь, почему люди спорят и ссорятся?
     4. Как ты считаешь, что можно было бы сделать, чтобы люди лучше понимали друг друга и поменьше ссорились?
     5. Вылепи фигурки Близнецов. Нарисуй созвездие Близнецов на ночном небе.
 

Похожие полезняшки
· Сказка о том, как в Зодиакалии появился второй житель - Телец
· Сказка о том, как в стране Зодиакалии появился её первый житель - Овен
· Сказка о созвездиях

Родственные ссылки
» Другие полезняшки раздела Зодиакальные сказки
» Эта полезняшка от пользователя lx
» Самая читаемая полезняшка из раздела Зодиакальные сказки: Сказка о том, как в Зодиакалии появился второй житель - Телец
» Последние полезняшки раздела Зодиакальные сказки: Сказка о том, как в стране Зодаикалии появился последний житель - созвездие Рыб
¤ Перевести полезняшку в страницу для печати
¤ Послать эту полезняшку другу