Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: ВТольятти открылся тринадцатый Международный детский фестиваль гандбола

10.06.14 09:42 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1242
С самого субботнего утра игровые поля спорткомплексов "Олимп" и "Акробат", стадиона "Торпедо" и Дворца спорта "Волгарь" в Тольятти заполнились многоголосьем детворы. Свыше двух тысяч мальчишек и девчонок из 48 городов России и трех стран ближнего зарубежья, собранных в 135 команд, 20 из которых – местные, повели борьбу за награды фестиваля в восьми возрастных категориях (юноши и девушки 1998-1999, 2000, 2001 и 2002-2003 года рождения). Шесть делегаций представляют города Казахстана (Актобе, Астана, Кандыагаш, Караганда, Костанай и Шымкент), по одной – Белоруссию (Гомель) и Узбекистан (Ташкент). Всего за пять соревновательных дней будет проведено чуть менее 450 игр!

ВТольятти открылся тринадцатый Международный детский фестиваль гандболаМногочисленные кубки и медали найдут своих обладателей на церемонии закрытия 12 июня в УСК "Олимп" (начало – в 14:00). А сегодня уникальный для России праздник ручного мяча был торжественно открыт. Как это чаще всего случается в последние годы, местом проведения красочной церемонии стал Дворец спорта "Волгарь". Но прежде чем попасть в него, пестрая гандбольная процессия подогреваемая ласковым июньским солнышком над безоблачным небом Автограда весело, с речевками и песнями, прошествовала в направлении арены через весь парк Победы. Уже во время этого зажигательного действа работала специальная комиссия, определявшая победителя конкурса "Визитная карточка". Его имя назовут в последний фестивальный день.

По окончании карнавального шествия участники феерического форума заполнили трибуны "Волгаря", где полюбовались на увлекательное гала-представление и выслушали теплые приветственные речи и напутствия от мэра Тольятти Сергея Андреева, заместителя министра спорта Самарской области Андрея Харина и председателя Думы городского округа Тольятти Дмитрия Микеля. Впереди у юных гандболистов и гандболисток еще четыре игровых дня и масса развлечений, в том числе экскурсии по Волге и в музеи, походы на пляжи, дискотеки и в кино, участие в популярном конкурсе "Мисс и мистер фестиваля". Также в рамках грандиозного события будет проводиться большой судейский семинар под эгидой ФГР.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки