Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Учёные: дети слишком молодых матерей хуже учатся в школе

14.11.14 15:31 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1749
Дети женщин, которые родили ребенка, не достигнув своего восемнадцатилетия, впоследствии хуже учатся в школе по сравнению с теми детьми, матери которых родили малышей в осознанном возрасте.

Учёные: дети слишком молодых матерей хуже учатся в школеК таким выводам пришли ученые из Университета Мичигана после проведенных исследований. Они обнаружили прямую зависимость успешной учебы детей от образованности их матерей. Специалисты установили, что дети, рожденные от матерей в возрасте 19 лет и старше, как правило, демонстрировали более высокий уровень достижений во время посещения детского сада.

Позже было выявлено, что такие дети лучше преуспевали в математике и чтении в возрасте 13-14 лет по сравнению с теми детьми, матерям которых было 18 лет и меньше на момент родов.

Ученые заключили, что рождение детей в подростковом возрасте негативно влияет впоследствии на их успеваемость в школе. Однако, если молодые мамы после появления на свет малыша сами продолжают учиться, то и их дети потом приносят хорошие оценки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки