Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга - детям" пройдет в конце ноября

19.11.14 10:39 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1693
С 19 по 25 ноября на сценических площадках и в музеях Санкт-Петербурга пройдет очередной благотворительный театральный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга - детям".

Фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга - детям" пройдет в конце ноябряСемь петербургских театров покажут свои спектакли на разных площадках – в музеях и театрах города. По традиции участие в фестивале примут коллективы Театра марионеток имени Е. С. Деммени, театра "Кукольный формат", театра "У Нарвских ворот", театра "Комедианты" и др. Юные зрители посетят Русский музей, Зоопарк, Театральный музей, Дом ученых им. Горького, увидят спектакль кукольного театра "Без занавеса". Так же ребят ожидают мастер-классы, экскурсии, игровые программы.

Фестиваль проводится ежегодно, с 1991 года, по инициативе художественного руководителя театра "Комедианты", з. д. и. России Михаила Левшина, при поддержке Правительства Ленинградской области. Этот проект, адресованный, прежде всего, воспитанникам детских домов и детям из неблагополучных семей, уникален тем, что объединяет в одно целое сценическое действие и знакомство с памятниками архитектуры Петербурга. Фестиваль дает детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, возможность прикоснуться к прекрасному, найти новых друзей и получить положительные эмоции.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки