Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В День Матери в Екатеринбурге откроется мастерская по созданию открыток

25.11.14 11:55 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1537
В Екатеринбурге откроется мастерская по созданию открыток. Появится она в ТРЦ "Гринвич" и объединит уральских дизайнеров и горожан, которые за несколько часов создадут самую большую в городе открытку к этому празднику. А также несколько сотен двадцатисантиметровых поздравлений.

"Двухметровая открытка будет сделана в технике аппликации. Внести свою лепту в создание праздничного арт-объекта сможет каждый желающий. Открытка будет декорирована природными материалами, деревом, тканью и многим другим", - рассказывают организаторы.

Также на площадке мероприятия будет установлено специальное оборудование, которое позволит всем желающим создать небольшую открытку своими руками, забрать ее с собой и вручить маме. Помогать в работе мастерской будут опытные дизайнеры, которые расскажут о новых технологиях оформления открыток.

"В детстве многие из нас помнят, как делали открытки для мамы своими руками. Мы создавали то, что сейчас кажется смешным, но любое творчество своего ребенка всегда восхищает маму. Поэтому мы решили, что даже у взрослых появится возможность что-то сделать своими руками и удивить очень близкого человека", - отмечают авторы идеи.

В России День матери празднуют традиционно в последнее воскресение ноября. В этот день принято поздравлять свою маму и уделять ей внимание.

"Это очень молодой праздник и постепенно его начинают отмечать практически в каждой семье. Правда, многие все еще не знают, что День матери существует. Поэтому наша большая открытка в торговом центре должна будет стать некой социальной рекламой, напоминающей о том, что сегодня нужно сказать теплые слова своей маме", - считают организаторы.

Принять участие в создании большой открытки, а также воспользоваться специальной почтой все желающие смогут 30 ноября в ТРЦ "Гринвич", около кафе "Starbucks" на 1-ом уровне новой 4-ой очереди, вход со стороны ул. Вайнера.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки