Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Особенные дети отправятся в страну "Смешариков"

26.12.14 10:40 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1780
Дети-инвалиды - это та особо ранимая категория детей, на хрупкие плечи которых выпало много страданий и боли и которая большую часть своей жизни вынуждена проводить дома и в лечебных учреждениях. Для этих детей каждое мероприятие, проведенное в обществе других детей – праздник, а Новый год и вообще чудо, которого они ждут, наверное, больше здоровых своих сверстников.

Особенные дети отправятся в страну "Смешариков"Родительский комитет Хатасской средней образовательной школы имени Порфирия и Надежды Самсоновых совместно с сельской библиотекой "Аргыс" имени И.Д. Панаева не первый год проводит яркие и незабываемые новогодние представления - утренники для этих детей.

Чтобы чудо состоялось, многое сделали родители детей. По инициативе родительского комитета были разосланы письма в различные учреждения и предприятия, предпринимателям с предложением принять участие в благотворительной акции "Подари частицу души для детей с ограниченными возможностями".

Якутский лесхоз подарил детям красавицу-елку, общественная некоммерческая организация "Маленькая мама" города Якутска совместно с водителями-волонтерами "Помощь инвалидам", работающими на добровольных началах, развезли с Дедом Морозом по адресам подарки детям-инвалидам, которые не смогут прийти на утренник, детям из многодетных семей.

Кроме детей с ограниченными возможностями подарки будут доставлены детям-сиротам, детям, находящимся под опекой, а также детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и малообеспеченных семей.

Председатель родительского комитета школы Софья ГАВРИЛЬЕВА перечисляет всех, кто принял участие в организации детского праздника.
- Мы выражаем искреннюю благодарность руководителям и коллективам родного села, предоставившим подарки для детей. Это Хатасская СОШ имени Порфирия Никитича и Надежды Евменьевны Самсоновых, Детская школа искусств, Детский дом творчества, Предприятие "Пригородное", Хатасский эксплуатационный участок ОАО "Сахатранснефтегаз", ООО "Хатасский свинокомлекс", Пожарная часть № 8 по охране села Хатассы, индивидуальные предприниматели Татьяна Николаевна Ноева, Петр Анатольевич Баишев, Валентин Михайлович Соров, семья Татьяны и Михаила Окороковых, Торговый центр "На Каландарашвили, 47/1" села Хатассы, коллектив Администрации наслега Хатассы. Большое им наше родительское спасибо за радость, доставленную нашим детям.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки