Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: На отдых в пионерлагеря Северной Кореи пригласили якутских детей

03.04.15 08:24 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1057
Им Чхон Ир провел встречу с министром по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) Владимиром Васильевым, где были выделены приоритетные направления в развитии двусторонних отношений, среди прочих одним из перспективных было определено развитие туризма и детского отдыха.

На отдых в пионерлагеря Северной Кореи пригласили якутских детей
Генконсул КНДР в Находке Им Чхон Ир предложил отправлять якутских школьников на отдых пионерские лагеря республики, сообщает во вторник правительство Якутии.

Им Чхон Ир провел встречу с министром по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) Владимиром Васильевым. В ходе беседы были выделены приоритетные направления в развитии двусторонних отношений, помимо увеличения товарооборота и сотрудничества в сельском хозяйстве, одним из перспективных было определено развитие туризма и детского отдыха.

"Генеральный консул обозначил важность культурных и гуманитарных связей и поблагодарил за оказанную поддержку участия команды КНДР в Международных спортивных играх "Дети Азии". Также Им выступил с предложением организации отдыха якутских школьников в пионерских лагерях КНДР", - говорится в сообщении.

"Российско-Корейские дружеские отношения всегда были традиционными. А сейчас политические отношения между нашими странами развиваются как никогда продуктивно. Мы ставим своей целью активизацию экономического и культурного сотрудничества с субъектами Дальнего Востока России", - отметил консул.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки