Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Хабаровске почти 100 млн. рублей взыскано с алиментщиков детям

13.07.15 18:11 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1321
Силами судебных приставов Хабаровского края с начала текущего года взыскано почти 100 млн рублей с родителей-алиментщиков. А 3,5 тысячи безответственных папаш, забывших о детях, не смогли выехать за границу, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ФССП по Хабаровскому краю.

В Хабаровске почти 100 млн. рублей взыскано с алиментщиков детям
Судебными приставами Хабаровского края ведется работа со службами занятости населения для трудоустройства безработных алиментщиков, что позволяет в дальнейшем удерживать деньги для ребенка с заработной платы должника, ведь ни для кого не секрет, что каждый должник по алиментам официально нигде не работает.

С начала текущего года судебными приставами Хабаровского края взыскано почти 100 млн. рублей задолженности по алиментным обязательствам. Розыск и арест имущества, ограничение права выезда за пределы страны, применяются к материально имущим и трудоустроенным, но "безответным" родителям. С начала текущего года по факту розыска арестовано имущество должников по алиментам на сумму около 1,5 млн. рублей. Судебные приставы Хабаровского края за первые шесть месяцев текущего года не выпустили за границу более 3,5 тысяч злостных алиментщиков, что также помогло вернуть детям 2 млн рублей.

Крайней мерой, применяемой к злостным алиментщикам, является привлечение к уголовной ответственности. Дознавателями службы судебных приставов Хабаровского края уже возбуждено 590 уголовных дел в отношении нерадивых родителей. Уголовное преследование позволило взыскать более 3 млн рублей.

Работа с нерадивыми родителями ради восстановления прав детей продолжаются.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки