Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Для выпускников школ прозвенит последний звонок

25.05.07 12:52 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 4346
Более миллиона выпускников российских школ сегодня в последний раз услышат школьный звонок, который призывал их на уроки в течение 11 лет.

Для выпускников школ прозвенит последний звонокУ каждой школы своя программа празднования прощания с учебой, однако, по традиции, в каждой из них девочка-первоклассница, сидя на плече у выпускника, позвонит в заветный колокольчик. Не обойдется торжество и без любимых школьных песен, а также вальса, под который первоклассники выведут одиннадцатиклассников на последнюю в их жизни школьную линейку.

Школьные аттестаты в этом году защитили от подделок. Выпускники получат документ о полном среднем образовании нового образца. Бланки школьных аттестатов теперь будут носить государственную символику РФ. Среди дополнительных мер защиты специальные волокна, водяные знаки, индивидуальные номера, содержащие код региона. Изменится внешний вид аттестата - на бланке появятся темно-кофейный, вишневый, зеленый и синий цвета, а также герб, изображенный на ленте, стилизованной под российский флаг.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минобрнауки, несмотря на короткие сроки, отведенные для подготовки и печати новых аттестатов, новые бланки будут поставлены в регионы вовремя. Все российские выпускники в июне получат заслуженные аттестаты.

К вечеру выпускники продолжат отмечать праздник на живописных берегах водоемов, в парках культуры и отдыха и в клубах. Между тем, Роспотребнадзор пока не советует купаться, так как вода пока еще недостаточно прогрелась. Больше повезло школьникам Краснодарского края, где уже открылся курортный сезон. В России более 62 тысяч общеобразовательных школ, из них около 35 тысяч - сельские.

Источник: Вести.Ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки