Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Занятия плавания проходят во всех муниципальных районах Липецкой области

11.09.15 10:43 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2043
В бассейне "Волна" Липецкого района села Боринское прошел открытый урок плавания. Такие занятия проходят во всех муниципальных районах региона.

Занятия плавания проходят во всех муниципальных районах Липецкой области
Как сообщили в региональном управлении образования и науки, этот вид спорта стал одним из самых массовых в системе дополнительного образования детей. С 2013 года в Боринском работает детско-юношеская спортивная школа, в которой сейчас занимаются 450 юных спортсменов. 223 школьника учатся плавать, 69 - осваивают баскетбол, 30 - водное поло, еще 30 ребят занимаются вольной борьбой и 98 - футболом. Также здесь четвёртый год работает группа спортивного плавания для детей-инвалидов, которые неоднократно становились победителями и призёрами региональных соревнований по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе работают четыре тренера-преподавателя и два инструктора физической культуры.


Областная власть реализует целый комплекс мер для пропаганды здорового образа жизни среди населения. Глава региона Олег Королёв считает, что необходимо мотивировать жителей, привлечь их к занятиям массовой физкультурой, заинтересовать, организовать интеллектуально насыщенный досуг. Сегодня в районах планируют строить уже по второму бассейну, возводят ледовые дворцы, сдают многофункциональные спортивные площадки. "Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня всей стране показывают пример здорового образа жизни. Не будем отставать и мы!", - заявил Олег Королёв на встрече с журналистами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки