Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Московские школьники получат "электронные паспорта"

01.08.07 13:40 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 5487
До конца 2007 года проект "Карта учащегося" будет внедрен в 136 московских школах. Об этом заявил Александр Яшуков, заместитель директора информационно-аналитического центра департамента образования Москвы, выступая на конференции "Электронная Москва".

Отметим, что данный проект реализуется в рамках проекта "Социальная карта москвича" ГЦП "Электронная Москва" и включает в себя несколько подсистем: "Питание", "Безопасность", "Транспорт", "Образование" и "Библиотеки".

Подсистема "Питание" обеспечивает контроль безналичных расчетов за питание в школе. Модуль "Безопасность" отвечает за контроль прохода на территорию школы и контроль посещаемости. Именно эти две подсистемы внедрялись в первую очередь в рамках пилотного проекта, которым сейчас охвачено 38 школ Центрального, Северо-Восточного и Зеленоградского округов. Приложение "Транспорт" позволяет использовать карту учащегося в качестве проездного документа, а "Библиотеки" - в качестве читательского билета. Блок "Образование" позволит контролировать вопросы, связанные с организацией учебного процесса.

Всего, по состоянию на 1 апреля 2007 г., московским школьникам было выдано более 500 тыс. карт. Планируется, что до конца текущего года их получат учащиеся всех образовательных учреждений Москвы (в том числе высших учебных заведений и учреждений профессионального образования).

Источник: CNews
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки