Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Открывается детские театральный фестиваль в Москве

02.11.07 00:32 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5480
2 ноября в Москве открывается первый международный фестиваль театра для детей "Большая перемена". В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и встречи зрителей с режиссерами и драматургами, круглые столы и семинары, а также выставка детских рисунков. Также, на фестивале будут представлены как российские, так и зарубежные спектакли.

Фестиваль откроется выставкой "Дети рисуют театр" в Театральной галерее на Малой Ордынке. На ней будут представлены рисунки, инсталляции, а также макеты театральных костюмов, созданные школьниками и студентами художественных вузов. Посетители выставки смогут увидеть детские рисунки, созданные в 30-е годы прошлого века в Ленинграде, Сталинграде, Архангельске и в других городах России. Также на выставке будут показаны макеты театральных костюмов на тему Возрождения, выполненные студентами кафедры сценического костюма школы-студии МХАТ, и пройдут мастер-классы известных театральных художников.

По словам руководителя проекта Эдуарда Боякова, главная цель фестиваля – продемонстрировать жителям столицы лучшее из того что было создано в российском и мировом театре для детей. Главная роль в организации театральных спектаклей и других мероприятий, как заявил Эдуард Бояков, принадлежит театральному центру "Практика".

Предполагается, что в церемонии закрытия фестиваля 11 ноября примут участие артисты кино и театра, среди которых Ингеборга Дапкунайте, Татьяна Друбич, Александр Филиппенко, Гоша Куценко, Евгений Гришковец и другие.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки