Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Казани дети учатся в аварийных зданиях

11.11.09 13:49 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3440
Дело о том, что ученики казанской гимназии №96 учатся в аварийных условиях, рассматривалось в суде не единожды. Школа разваливается буквально на глазах – по фасаду ползут достаточно широкие трещины. Родители учеников обратились с письмом в прокуратуру Татарстана в надежде, что хотя бы там им помогут.

В Казани дети учатся в аварийных зданияхДело в том, что это не первое обращение, которое рассматривается прокуратурой, но результатов как не было, так и нет. Роспотребнадзор признал здание не соответствующим требованиям безопасности прокуратура по решению суда не раз приостанавливала работу школы, но дальше этого дело не продвинулось. Директор школы разводит руками – складывается ощущение, что никто не читает тех документов, что передаются. На руках имеются результаты экспертизы, по которым здание даже в таком ужасающем состоянии признано … пригодным к эксплуатации.

В итоге ремонт здания все был произведен, на данный момент эксперты утверждают, что здоровью и жизни школьников ничего не угрожает, но тот путь, который пришлось пройти для приведения здания гимназии в порядок, шокирует.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки