Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Тем, кто хочет родить во второй раз, нужно похудеть

03.08.10 12:15 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3484
Женщинам, которые решили родить второго малыша, необходимо похудеть, если они набрали лишний вес во время первой беременности. Лишние килограммы, набранные беременной женщиной, в будущем могут сказаться не лучшим образом не только на самой матери, но и на ее ребенке.

Также есть большая вероятность, что у чрезмерно полной мамы малыш тоже будет страдать от избыточного веса. Плод может быть слишком крупным, что приводит к повышенному риску мертворождения или к серьезным и подчас необратимым травмам матери во время родов.

Кроме этого, полные женщины могут рожать детей с большим дефицитом массы. Они также подвержены риску заболевания диабетом во время беременности.

Как полагают специалисты из Национального института здоровья и клинического мастерства Великобритании, даже те женщины, которые за первую беременность набрали вес в пределах нормы, должны похудеть, прежде чем беременеть снова. При этом сгонка веса должна происходить постепенно, чтобы она не сказалась на качестве и количестве грудного молока в период кормления грудью.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки