Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Первоклашки – дети известных волгоградцев

26.08.11 16:06 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3438
В пресс-центре КП состоялась увлекательная игра "Первый раз в первый класс". Проверялись как готовы к школе дети известных людей Волгограда.

Первоклашки – дети известных волгоградцевДети с удовольствием приняли участие в разнообразных конкурсах. Среди заданий для них были: собрать рюкзак, сложить слово, отгадать загадку и правильно поднять руку, как на уроке. Все малыши проявили себя с самой лучшей стороны.

Юля Маркина растет в творческой семье: папа – Леонид Маркин, ведущий солист Музыкального театра, а дедушка – Игорь Третьяков, заслуженный артист РФ. Родители говорят, что девочка очень творческая: рисует, танцует и даже принимала участие в некоторых постановках. Сама Юля о карьере артистки пока не задумывается, она хочет стать ветеринаром или учительницей.
А Георгий Куприков, сын генерального директора "Волгоградгражданпроекта", так далеко пока не заглядывает. Пока он просто очень хочет поскорее пойти в школу и учиться на одни пятерки. А мама пророчит сыну большое будущее военного.
Дочка генерального директора ЗАО "Волго-Дон-Хлеб" Катя Дмитракова тоже пока не определилась с планами на будущее. Зато малышка уже готова к школе: она ходила на подготовительные курсы.
Оценивали будущих первоклашек учителя начальных классов Марина Михайловна Воронина (МОУ Лицей №7) и Ирина Николаевна Пикус (МОУ СОШ №89). По их справедливому вердикту победили все участники! Жюри было единогласным. Каждому ребенку вручали набор первоклашки, воздушные шары и свидетельство "КП" о том, что он готов к школе.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки