Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Туристический обмен

17.10.11 16:14 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2048
Дети из Калининграда теперь смогут отдохнуть в Китае, а китайские дети в России, благодаря дружбе двух городов: Калининграда и Гуюаня.



Туристический обменДружба между двумя городами началась с подписания Протокола о Намерениях в июне 2010 года.


Одной из ближайших совместных проектов может стать туристический обмен. Не исключено, что уже следующим летом группа калининградских детей отдохнет в Гуюане, а ребята из Китая проведут время на нашем побережье. Для этого городские власти готовы предоставить бесплатные места в муниципальном лагере "Огонек".

Предполагается, что отдохнуть в Китае смогут ребята с ограниченными физическими возможностями и дети-сироты Калининграда. В последние пять лет Гуюань активно развивает туризм и восстанавливает часть знаменитого Шелкового пути, который проходил через город. Там есть на что посмотреть.

Помимо туристического направления, власти Гуюаня заинтересованы в развитии торговых и бизнес-контактов. Уже есть предложение открыть в китайском городе магазин калининградских товаров (особенно китайцы хотели бы видеть изделия из янтаря). К нам гуюаньцы готовы поставлять высококачественные изделия из шерсти баранов. Одну из таких вещиц гости из Поднебесной подарили в конце встречи Светлане Мухомор. Главе города Александру Ярошуку (он в это время находился на мероприятиях с участием Патриарха) его коллега из Гуюаня передал небольшую коллекция древних монет. Возраст некоторых экспонатов превышает четыре тысячи лет. На память из Калининграда китайская делегация увезет набор сувениров, включая большие кружки с изображениями наших достопримечательностей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки