Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Марафон "Верим в чудо, творим чудо!"

17.11.11 20:30 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3427
Крупнейший в нашей стране и в мире производитель алюминия ОК РУСАЛ начинает новогодний марафон "Верим в чудо, творим чудо!", который направлен на оказание помощи детям.

В рамках данной акции будет оказана помощь детям из малообеспеченных семей, детям из детских домов, а также дошкольным образовательным учреждениям.
Марафон будет проходить сразу в нескольких городах: Ачинске, Бокситогорске, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Кувандыке, Москве, Михайловске, Надвоицах, Николаеве, Новокузнецке, Полевском, Саяногорске, Североуральске, Шелехове.

Акция пройдет с 15 ноября по 25 декабря. Среди сотрудников компании, которые объединятся в команды по 7-10 человек, будет организован благотворительный марафон. Команды на разных его этапах будут помогать детям из малообеспеченных семей и детских домов, оказывать услуги (юридические, бухгалтерские, консалтинговые, медицинские, IT и др.) социально незащищенным группам населения, изготавливать своими силами игрушки для новогодней елки, открытки и новогодние костюмы, помогать в уборке территорий, проводить открытые мероприятия для детей, а также участвовать в других видах добровольческой и волонтерской деятельности.

Команды – победители марафона в городах присутствия РУСАЛа, набравшие наибольшее количество баллов за пройденные этапы, получат сертификаты на сумму до 100 тыс. рублей, которые затем будут переданы на благотворительные цели некоммерческим организациям, детским дошкольным и школьным образовательным учреждениям, учреждениям культуры и спорта, выбранным командой-победителем.

Финальным мероприятием акции станут городские новогодние елки, на которых будут объявлены победители марафона и вручены подарочные сертификаты.

Также во время марафона в городах присутствия РУСАЛ организует сбор новогодних пожеланий детей из малообеспеченных семей и детских домов, которые будут размещаться на специальном портале, разработанном компанией для проекта. В ходе акции каждый сотрудник РУСАЛа сможет выбрать на сайте письмо с просьбой и самостоятельно или совместно с коллегами купить подарок ребенку. Компания доставит подарок адресату.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора ОК РУСАЛ, отметила: "Именно сейчас, за полтора месяца до 31 декабря, самое время задуматься о том, как лучше проводить год старый и встретить новый. Главное слово здесь – новый, и мы предлагаем сотрудникам компании посмотреть на свою жизнь по-новому. Посмотреть глазами тех, для кого мы – символ удачи и успеха уже потому, что у нас есть дом, семья, здоровье, работа. Ведь у многих людей всего этого нет, и их гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Новогодний марафон призван совершить, пожалуй, наш самый важный поступок в этом году – помочь маленькому человечку, который искренне верит в то, что под Новый год все мечты сбываются. Стать участником программы – значит не только пережить новогодние приключения, испытать себя в роли Деда Мороза или Снегурочки, но и самому получить позитивный заряд энергии, ведь добрые дела не забываются, а дружба и сплоченность – главная цель марафона – делают и жизнь лучше, и работу интереснее".

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки