Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Медосмотр детей-сирот в Оренбуржье

30.11.11 13:22 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2760
В рамках проекта "Здоровье" в Оренбуржье будет обследовано около 3,4 тыс. детей-сирот и детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Всего до конца текущего года медосмотры будут проведены во всех интернатах и осмотрено около 4 тыс. детей. Для каждого ребенка заводится индивидуальная карта реабилитации.

Из осмотренных детей к первой группе здоровья относятся 27 человек. Ко второй группе относятся 694 ребёнка (дети с выявленными функциональными нарушениями в состоянии здоровья, требующие наблюдения). Третья группа здоровья составила 1.639 детей (с хронической патологией, нуждаются в наблюдении и лечении). Дети четвёртой и пятой групп здоровья имеют инвалидность, нуждаются в лечении и реабилитации - 1.018 человек.

В проведении диспансеризации детей-сирот участвуют педиатры Оренбурга (областной детской клинической больницы, детской городской клинической больницы г.Оренбурга, горбольницы №6), а также специалисты горбольницы №5 г.Орска, Бугурусланской ЦГБ, Бузулукской ЦГБ, детской городской больницы Новотроицка, Оренбургской ЦРБ, Гайской ЦРБ.

По словам заместителя главного врача областной детской клинической больницы Ирины Паньковой, специалисты ОДКБ осмотрели 740 детей. Для проведения диспансеризации больничным транспортом выезжает бригада в составе 17 человек, возглавляет её врач-педиатр. В бригаде работают узкие специалисты: невролог, офтальмолог, хирург, оториноларинголог, травматолог-ортопед, стоматолог, эндокринолог, акушер-гинеколог, уролог-андролог, психиатр, а также специалисты для проведения функциональных исследований, забора анализов.

"Чтобы не нарушался будничный ритм поликлиники ОДКБ и работа не велась в ущерб пациентам областной детской больницы, выезды для проведения диспансеризации проводятся по субботам", - говорит Ирина Панькова.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки