Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Британские школьники получат образование через интернет

11.01.07 10:53 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 3905
Правительство Великобритании призвало школы, университеты и ИТ-компании создавать и активно внедрять системы, которые позволят абсолютно всем британским школьникам и студентам изучать школьные и университетские предметы из любой точки мира, через интернет.

Вместе с тем, по словам Министра образования Великобритании Джима Найта, необходимо убедится в том, что все школьники и студенты имеют доступ к интернету из дома или могут посещать интернет-кафе с тем, чтобы обучаться онлайн.

Найт отметил, что сейчас в правительстве Великобритании активно обсуждается вопрос об обязательном введении с 2010 года систем онлайн-образования для всех британских образовательных учреждений.

Тем не менее, отмечается, что на сегодня лишь около 800 000 школьников имеют возможность пользоваться системой интернет-образования, поэтому в ближайшее время в правительстве будет принята программа внедрения массовых и дешевых высокоскоростных телекоммуникационных сетей к которым смогут подключится даже семьи с низкими доходами. Известно, что в реализации данной программы принимают участие такие компании как Intel, RIM, Dell и другие.

Также по словам Найта сегодня около 20% учебных заведений в том или ином виде предлагают своим слушателям системы интерактивного и персонализированного обучения при помощи высоких технологий.

Источник: CyberSecurity.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки