Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: "Сократы" в детском саду

29.03.12 15:06 Раздел: Новости образования | Опубликовано: Виктория24 | Прочитали: 3178
Коллектив детского сада № 1511 ЗАО Москвы под руководством Людмилы Ивановой стал героем всероссийской энциклопедии "Одарённые дети – будущее России". На страницах издания, в рубрике "Российское образование", будет опубликован очерк, посвященный дошкольному учреждению и его педагогам.

"Сократы" в детском садуНа специалистах, которые занимаются с дошколятами, лежит огромная ответственность: надо не пропустить первые ростки способностей и одаренности, необходимо создать благоприятные условия для их дальнейшего созревания. Поэтому в московском детском саду № 1511 главным направлением работы определили именно интеллектуальное развитие дошкольников, формирование и раскрытие их способностей и одаренности. С 1995 года детский сад является городской экспериментальной площадкой, с 2009 года участвует в совместном пилотном проекте департамента образования г. Москвы и ЮНЕСКО "Московское образование: от младенчества до школы". ДОУ сотрудничает с ведущими научными коллективами и образовательными учреждениями. В основе образовательного процесса лежат программы "Развитие" и "Одарённый ребенок", которые позволяют развивать способности детей с учётом их индивидуальных особенностей. В Центре проводится обучающий курс "Программирование для малышей", разработанный педагогом-организатором И.Б. Рогожкиной в сотрудничестве с сотрудниками РАН.

Осуществлять сложную и многоплановую работу в детском саду позволяет высокая квалификация специалистов. Опытные педагоги удостоены звания "Заслуженный учитель", "Отличник образования", "Почётный работник общего образования Российской Федерации", грамот Московского правительства, многие являются финалистами городского конкурса "Воспитатель года". В 2010 году Центр стал призёром в номинации "Лучший педагогический коллектив" во всероссийском конкурсе "Детские сады – детям".

Воспитанники детского сада неоднократно становились призёрами и лауреатами интеллектуальных, творческих и спортивных соревнований, например, в музыкальном конкурсе "Семь нот к пьедесталу", "Весенняя капель", оздоровительно-физкультурных мероприятиях "Красота и грация", "Веселые старты", в Московском городском фестивале по ритмической гимнастике "Красота в движении – здоровье с детства", лингвистическом конкурсе среди школ и детских садов, где заняли первое, второе место в номинации "Лучший Лингвист Района", в международной математической интернет-олимпиаде "Сократ", в которой соревнуются дети из 22 стран мира.

Справка:

Энциклопедия "Одарённые дети - будущее России" выходит в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки