Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Всероссийский детский конкурс "Безопасное колесо"

13.06.12 12:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3020
12 июня в городе Ханты-Мансийск торжественно открылись всероссийское детское соревнование "Безопасное колесо -2012".

Всероссийский детский конкурс "Безопасное колесо"В конкурсе принимают участие 79 команд, победивших на региональных этапах. Это юные инспектора дорожного движения. Всего в конкурсе примут участие более трехсот школьников, в возрасте от 10 до 12 лет.
Программа конкурса состоит из 5 этапов командного зачета, а также творческих заданий. Участники будут демонстрировать свои знания как в теоретических, так и в практических состязаниях по медицинской подготовке, ОБЖ, знаниям Правил дорожного движения, фигурному вождению велосипеда. Все команды представлены в составе четырех человек (двух мальчиков и двух девочек).

"Безопасное колесо" - это не единственное массовое мероприятие, которое Госавтоинспекция проводит для детей. Ежегодно активные участники ЮИДовского движения принимают участие в профильных сменах во всероссийских детских центрах "Орленок" (Краснодарский край) и "Океан" (Приморский край).

Кроме того, в этом году в ВДЦ "Океан" одновременно с профильной сменой состоится и Межгосударственный слет ЮИД, на который мы ожидаем не только российских юных инспекторов, но и ребят из стран СНГ.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки