Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Мастер-класс индейских воинов в Екатеринбурге

12.07.12 16:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2041
Музей ИЗО в Екатеринбурге ждет детей с родителями на мастер-класс индейских воинов – создание традиционных для воинов масок из "перьев". Мероприятие состоится в полдень 12 июля.

Мастер-класс индейских воинов в ЕкатеринбургеНа мастер-классе дети смогут проявить свои творческие и художественные способности, познакомятся с историей возникновения и создания "солнечной" маски, а затем побывают на выставке "Сны осьминога", где представлены копии графических работ североамериканских индейцев.

В музее отметили, что индейские племена, создали своеобразную перьевую геральдику, в которой каждое перо обозначало какой-то подвиг.

"Эти перья "военных успехов" можно сравнить с орденами и медалями у "бледнолицых", по ним можно было судить о подвигах. Так возник знакомый нам индейский головной убор из перьев, называемый также солнечным. Если человек носил такой важный атрибут одежды, то считалось, что ему не страшны ни пули, ни стрелы и индейцы надевали такие головные уборы для того, чтобы обрести магическую защиту орла",- пояснили в музее.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки